г.Пятигорск, Детский сад №29 ``Мамонтенок``

Телефон: +7 (8793) 30-28-15

Размеры оплаты и льготы родителям

Порядок оплаты

её размеры и льготы родителям

РАЗМЕР ОПЛАТЫ

C 1 января 2019 года размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность в городе-курорте Пятигорске (далее — муниципальные образовательные организации) составляет:

в месяц из расчета за 12 часов пребывания в образовательной организации

руб. в месяц из расчета за 24 часа пребывания в образовательной организации.

Льготы по родительской плате

Снизить размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, в муниципальных образовательных организациях в размере:

– на первого ребенка – на 40% установленной родительской платы;
– на второго ребенка – на 25% установленной родительской платы;
– на третьего и последующих детей – на 15% установленной родительской платы.

Снизить размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей), один из которых является помощником воспитателя муниципальной образовательной организации, за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, в муниципальных образовательных организациях в размере:

– на первого ребенка – на 80 % установленной родительской платы;
– на второго ребенка – на 50 % установленной родительской платы;
– на третьего и последующих детей – на 30 % установленной родительской платы.

Категория родителей (законных представителей), которые освобождены от родительской платы, в том числе:

– дети–инвалиды;
– дети–сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
– дети с туберкулезной интоксикацией;

Список документов,

необходимых для определения льготы за содержание ребенка в ДОУ

Многодетные семьи, имеющие 3 –х и более несовершеннолетних детей:
Заявление;
ксерокопия паспорта;
справка о составе семьи;
копии свидетельств о рождении всех детей.

Дети – инвалиды:
Заявление;
копия свидетельства о рождении;
копия справки об инвалидности.

Дети, оставшиеся без попечения родителей:
копия решения об учреждении опек.

Компенсация части родительской платы за детский сад

В целях материальной (социальной) поддержки детей, обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, согласно Положения о порядке выплаты компенсации части родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях города Пятигорска от 11.11.2013 г. № 4182 родителям (законным представителям) на детей, посещающих образовательные организации, выплачивается компенсация:

• на первого ребенка – 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательной организации;
  • на второго ребенка – 50% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательной организации;
  • на третьего ребенка и последующих детей – 70% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательной организации.
Вам понадобится

Список документов, необходимых для перечисления компенсации за содержание ребенка в ДОУ