детский сад №29 "Мамонтёнок"

Паспорт доступности

«Образование детей с особыми потребностями является одной из основных задач для страны. Это необходимое условие создания действительно инклюзивного общества, где каждый сможет чувствовать причастность и востребованность своих действий. Мы обязаны дать возможность каждому ребенку, независимо от его потребностей и других обстоятельств, полностью реализовать свой потенциал, приносить пользу обществу и стать полноценным его членом» .

Средства обеспечения доступности

В "Мамонтёнке" созданы условия доступности для всех категорий детей : пандусы для маломобильных групп населения, лифт-подъёмник для детей с ограниченными возможностями передвижения, санитарно-гигиенические комнаты. Детский сад оснащён кнопками вызова для сопровождающего, широкими дверными проёмами для беспрепятственного передвижения с использованием инвалидных кресел.
Соглашение