О МАМОНТёНКЕ

Cовременный и благоустроенный уголок детства, детский сад в котором реализованы современные стандарты дошкольного образования.

Немного истории...

Главные события
Мамонтёнка

Мамонтёнок сегодня

Общая исленность воспитанников (обучающихся) МБДОУ детского
сада №29 «Мамонтёнок» в 2021-2022учебном году составляет

воспитанников
(обучающихся) в том числе:

227
обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)
227
обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)
227
воспитанников (обучающихся) за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами);
153
воспитанников (обучающихся) по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица

Модель работы

Муниципального бюджетного дошкольного Образовательного
Учреждения детский сад №29 "Мамонтёнок"

Основные принципы работы

Муниципального бюджетного дошкольного Образовательного
Учреждения детский сад №29 "Мамонтёнок"

Программа развития

Цель программы: Повышение качества дошкольного образования посредством моделирования нового образовательного пространства с учетом внедрения ФГОС ДО..

Кадровый потенциал

Наш педагогический коллектив разнороден по стажу и опыту работы и потому основой работы внутри коллектива является программа работы с кадрами

Ресурсы МБДОУ

Перечень основного оборудования
Большая роль в повышении качества воспитательно-образовательного процесса в учреждении отводится его материально-техническому обеспечению и оснащенности образовательного процесса.
Материально-технические условия реализации основной образовательной программы включают

Групповые кластеры

Все групповые ячейки обеспечены в соответствии с возрастом детей игровым, познавательным оборудованием и пособиями, детской мебелью, стеллажами, оборудованием для дезинфекции.

Музыкальный зал

Фортепиано, акустическая система, музыкальный центр, проектор, детские музыкальные инструменты, методическая литература, музыкально-дидактические игры, стулья, ковер, мебельная стенка, металлофоны, бубны, декорации.

Спортивный зал

Шведская стенка, скамьи гимнастические, тренажеры, баскетбольные кольца, дуги, стойки, гимнастические палки, мягкие модули, мячи, канат, обручи, кегли, скакалки, шнуры, мешочки для метания, маски, флажки, ленты, ковер.

Медицинский блок

Оснащение: офисная мебель, телефон, процедурный кабинет с полным комплектом оборудования, изолятор.
Медицинское обеспечение воспитанников ДОУ осуществляется медицинским персоналом Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Городская детская больница» города Пятигорска (по договору).

Арт-студия

Магнитная шахматная доска, столы и стулья детские, шкаф для дидактических пособий, шахматы.

Шахматная студия

Кабинет логопеда

Уголок логопеда, системный блок, зеркало, стол письменный, стул большой, столы и стулья детские, шкаф для дидактических пособий, книги по логопедии, демонстрационный, раздаточный, диагностический материал, дидактические игры, наборы картинок, игрушки.

Методический кабинет

Офисная мебель, системный блок, ноутбук, телефон стационарный.диагностический материал, дидактические игры, наборы картинок, игрушки, методическая литература.

Кабинет заведующего

Офисная мебель, Персональный компьютер, стационарный телефон

Кабинет дополнительного образования «ИЗБА»

Столы и стулья детские, шкафы для дидактических пособий, демонстрационный материал, элементы народного быта, методическая литература, игрушки.