МЫ ВМЕСТЕ!

Инклюзивное Образование

«Образование детей с особыми потребностями является одной из основных задач для страны. Это необходимое условие создания действительно инклюзивного общества, где каждый сможет чувствовать причастность и востребованность своих действий.

sun

Узнайте больше о режиме
доступности На сайте "Мамонтёнка"

Мы обязаны дать возможность каждому ребенку, независимо от его потребностей и других обстоятельств, полностью реализовать свой потенциал, приносить пользу обществу и стать полноценным его членом» .

Средства обеспечения доступности

В "Мамонтёнке" созданы условия доступности для всех категорий детей : пандусы для маломобильных групп населения, лифт-подъёмник для детей с ограниченными возможностями передвижения, санитарно-гигиенические комнаты. Детский сад оснащён кнопками вызова для сопровождающего, широкими дверными проёмами для беспрепятственного передвижения с использованием инвалидных кресел.

Режим доступности

Сайт "Мамонтёнка" адаптирован для посещения лицами с ограниченными физическими возможностями.
Безопасный режим для больных эпилепсией: Приглушает цвет и устраняет моргание. Режим для слабовидящих: Улучшает визуализацию веб-сайта. Режим когнитивной инвалидности - помогает сосредоточиться на конкретном контенте. Дружественный режим СДВГ - Уменьшает отвлекающие факторы и улучшает фокусировку. Безопасный режим позволяет использовать сайт с программой чтения с экрана