детский сад №29 "Мамонтёнок"

ВКУСНО, ПОЛЕЗНО

и ВОВРЕМЯ!

Организация питания детей

Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов.

Питание в детском саду играет на руку многим родителям: за целый день малыш получает необходимые ему питательные вещества, маме нужно лишь позаботиться об ужине для ребенка.

Обратите внимание! В детских садах существует запрет на кормление детей одним и тем же блюдом каждый день.

Примерное меню составляется с учетом:

В меню каждый день включена суточная норма молока, сливочного и растительного масла сахара, хлеба, мяса. Продукты, богатые белком (рыба, мясо), включаются в меню первой половины дня. Во второй половине дня детям предлагаются молочные и кондитерские блюда. Для приготовления вторых блюд кроме говядины используются также субпродукты (печень в виде гуляша). Ежедневно в меню включены овощи, как в свежем, так и вареном и тушеном виде.

Традиционно в детских садах малыши кушают пять раз.

Режим питания

Мы завтракаем в 8:30

Второй завтрак в 10:00

Обедаем в 12:00