ВКУСНО, ПОЛЕЗНО

и ВОВРЕМЯ!

Организация питания детей

Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов.

Питание в детском саду играет на руку многим родителям: за целый день малыш получает необходимые ему питательные вещества, маме нужно лишь позаботиться об ужине для ребенка.

Обратите внимание! В детских садах существует запрет на кормление детей одним и тем же блюдом каждый день.

Примерное меню составляется с учетом:

В меню каждый день включена суточная норма молока, сливочного и растительного масла сахара, хлеба, мяса. Продукты, богатые белком (рыба, мясо), включаются в меню первой половины дня. Во второй половине дня детям предлагаются молочные и кондитерские блюда. Для приготовления вторых блюд кроме говядины используются также субпродукты (печень в виде гуляша). Ежедневно в меню включены овощи, как в свежем, так и вареном и тушеном виде.

Традиционно в детских садах малыши кушают пять раз.

Режим питания

Мы завтракаем в 8:30

Второй завтрак в 10:00

Обедаем в 12:00

Наш полдник в 15:30

И конечно, ужин в 18:00

ЗАЯВЛЕНИЕ

На снятие ребенка с питания на период отсутствия ребенка в детском саду

Пожалуйста, Заполните заявление на отпуск ребенка , сфотографируйте и отправьте его администрации детского сада

РАЗНООБРАЗНО и ИНТЕРЕСНО!

Поговорим о питании

“Готовим вместе с шеф-поваром”
- Проект по ранней профессиональной ориентации детей дошкольного возраста "Кулинарный мастер-класс". наш опыта работы на практике поможет взаимодействию детского сада, семьи и будущих специалистов ...
Ребенок-вегетарианец – это нормально?
Если раньше было сложно себе представить, что родители осознанно могут предложить ребенку рацион, ограниченый набором продуктов растительного происхождения, то сейчас поисковых запросов о детях-вегетарианцах становится все больше и больше. Родители, выбирая подобный рацион питания для себя, предлагают придерживаться такого же и своему ребенку.
Беспечный едок: как накормить малоежку и привереду
Проблемы с едой бывают у детей самого разного возраста. Даже те дети, которые поначалу проявляют бешеный пищевой интерес, к двум годам могут потерять этот интерес и сузить круг своих предпочтений до пары-тройки блюд (привет, макароны!).
Праздник хлеба
Главная тема праздника - Хлеб всему голова!".. Это было чтение пословиц и поговорок о хлебе, сказка "Праздник хлеба" и к ней презентация. И конечно беседа с детьми о том, как растёт хлеб
Питание в детском саду
Каждую женщину, которая собирается водить своего малыша в детский сад, интересует, а как ему там будет? Особенно большинство мамочек волнует питание в детском саду.
Питание в детском саду